С 01 по 26 апреля 2017 года в рамках Всемирного Дня Здоровья в Котласе проходит общегородская массовая физкультурно-оздоровительная акция «Зарядка для всех!»

Инициатором акции стала Российская Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки». Акция проводится с целью пропаганды здорового образа жизни.

Студенты группы №22 М (медицинское отделение) приняли участие в спортивно-танцевальном флешмобе «Мы выбираем спорт!»Флешмоб проходил в рамках урока физкультуры (разминка) 18 апреля 2017года.                                                                              

Цели и задачи флешмоба:

1. Формирование у студентов техникума  стремление кфизическому совершенствованию.

2. Привлечение студентов к регулярным занятием спортом.

3. Развитие ориентировки в пространстве.

4. Поддерживать и воспитывать интерес к здоровому образу жизни.

Руководитель флешмоба:

Тоскунина Юлия, студентка гр. №22М

Перспективы спортивно-танцевального флешмоба:

Участникам флешмобак концу учебного года необходимо сформировать команду (студентов других групп) и разучить танцевальные движения, а затем организовать и провести танцевальный флешмоб, посвященный 100-летию Котласа, на стадионе КЭМТ или иной территории нашего города.

Краткая характеристика группы и ее спортивные достижения:

Студенты группы активно участвуют в спортивных мероприятиях техникума, города и области.

№ п/п

ФИ

студента

Спортивные заслуги

1

Виноградова Елизавета

Первенство области по лыжным гонкам III место;

Городские соревнования по баскетболу II место;

Областные соревнования по баскетболу III место;

Городские соревнования по боулингу I место, II место;

Член сборной команды КЭМТ по легкой атлетике.

 

2

Евсеева Диана

Городские соревнования по баскетболу II место;

Областные соревнования по баскетболу III место;

Член сборной команды КЭМТ по легкой атлетике.

 

3

Захарова Мария

Первенство города по пулевой стрельбе III место

4

Иманалиев Магомед

Чемпион области ММА (смешанные боевые единоборства) II  место

5

Кожина Юлия

Член сборной команды КЭМТ по легкой атлетике

6

Сандалова Кристина

Член сборной команды КЭМТ по легкой атлетике

7

Сусляк Маргарита

Первенство города по баскетболу II место

Первенство области по баскетболу III место

8

Тоскунина Юлия

Член сборной команды КЭМТ по легкой атлетике;

Тренер-инструктор по акробатике в СК «Атлант»

9

Уварова Юлия

Чемпионка области по волейболу

10

Ускорцева Елена

Первенство области по лыжным гонкам III место;

Городские соревнования по баскетболу II место;

Областные соревнования по баскетболу III место

 

11

Шаблевских Яна

Член сборной команды КЭМТ по легкой атлетике

 

 

 

Воспитатель КЭМТ Попова Н.Г.