Техникум  в соответствии с лицензией , приложением № 2  и приложением № 3 к лицензии реализует: среднее профессиональное образование, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

          Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – Русский язык.

 

Информация о среднем профессиональном образовании

          Среднее профессиональное образование реализуется по следующим программам подготовки:

          Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих (ППКРС):

Код профессии

Наименование профессии

Планируемые наименования квалификаций  присваиваемые после освоения программы обучения

Базовое общее образование граждан при приеме

Срок обучения

Форма обучения

1

2

3

4

5

6

15.01.30

Слесарь

1. Слесарь механосборочных работ

2. Слесарь-ремонтник

основное общее

(9 кл.)

2 г. 10 мес.

очная

15.01.25

Станочник (металлообработка)

1. Станочник широкого профиля (токарные, фрезерные, сверлильные и др. работы)

2. Оператор станков с программным управлением

основное общее

(9 кл.)

2 г. 10 мес.

очная

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

1. Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом

2. Сварщик частично механизированной сварки плавлением

3. Газосварщик

основное общее

(9 кл.)

2 г. 10 мес.

очная

15.01.05

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

1. Электрогазосварщик

основное общее

(9 кл.)

2 г. 10 мес.

очная

08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

1. Слесарь-сантехник;

2. Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

основное общее

(9 кл.)

2 г. 10 мес. очная

13.01.10

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

1. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

основное общее

(9 кл.)

2 г. 10 мес.

очная

15.01.21

Электромонтер охранно-пожарной сигнализации

1. Электромонтер охранно-пожарной сигнализации

основное общее

(9 кл.)

2 г. 10 мес.

очная

46.01.01

Секретарь

1. Секретарь-машинистка

основное общее

(9 кл.)

2 г. 10 мес.

очная

09.01.03

Мастер по обработке цифровой информации

1. Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

основное общее

(9 кл.)

2 г. 10 мес.

очная

среднего общего (11 кл.)

10 мес.

очная

          Программа подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ):

Код специальности

Наименование специальности

Уровень подготовки

Наименование квалификации по специальности

Планируемые наименования профессий рабочего, должностей служащего, присваиваемые после освоения программы обучения

Базовое общее образование граждан при приеме

Срок обучения

Форма обучения

1

2

3

4

5

6

7

8

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий

базовый

 

 

Техник

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

основное общее

(9 кл.)

3г. 10 мес.

очная

46.02.01

Документационное обеспечение управления и архивоведение

базовый

 

 

Специалист по документационному обеспечению управления, архивист

Делопроизводитель

 

основное общее

(9 кл.)

2 г. 10 мес.

очная

34.02.01

Сестринское дело

базовый

 

 

Медицинская сестра/ Медицинский брат

Младшая(ий) медицинская сестра (медицинский брат) по уходу за больными

основное общее

(9 кл.)

3г. 10 мес.

очная

среднего общего (11 кл.)

2 г. 10 мес.

очная

31.02.01

Лечебное дело

углубленный

Фельдшер

Младшая(ий) медицинская сестра (медицинский брат) по уходу за больными

среднего общего (11 кл.)

3г. 10 мес.

очная

 

           Техникумом получено свидетельство о государственной аккредитации серия 29А01 №0000775 (регистрационный №3701), выдано инспекцией по надзору в сфере образования Архангельской области 29 декабря 2015 года. Срок окончания действия государственной аккредитации 23.12.2020 года.

          Техникум аккредитован по следующим программам (укрупнённым группам профессий, специальностей) среднего профессионального образования приложение №1приложение № 2:

Коды укрупнённых групп профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования

Наименование укрупнённых групп профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования

08.00.00 Техника и технология строительства

09.00.00

Информатика и вычислительная техника

13.00.00

Электро и теплоэнергетика

15.00.00

Машиностроение

31.00.00

Клиническая медицина

34.00.00

Сестринское дело

46.00.00

История и архитектура